Moonwell x100
103
Подробнее

Новый х100 реалм

Easy x100 стабильно работает с января 2011 года. Уже почти 10 лет без вайпов. За это время реалм пережил множество событий и собрал немало преданных игроков, которые играют с открытия и до сих пор. Мы благодарим всех, кто остается с нами и поддерживает существование сервера. 

Хотим обрадовать, что совсем скоро, 26 декабря, мы открываем новый реалм Moonwell x100. Нужно признать, "фан" сеттинг Easy x100 с танкующими локами и фулсаном за неделю игры давно потерял свою актуальность. Основное отличие нового реалма будет заключаться в усложненном развитии персонажа на среднем-позднем этапе игры за счет понижения ключевых рейтов и менее заниженных боссах. Таким образом, мы хотим продлить интерес к игре на более длительный период, что является основной проблемой текущего сеттинга Easy x100.

Сложив все очевидные плюсы и минусы, пожелания игроков и собственные идеи, представляем вам описание нового реалма Moonwell х100:


ИНФОРМАЦИЯ О СЕРВЕРЕ

Предложенная концепция не является конечным вариантом и может быть изменена по усмотрению администрации. Мы хотим услышать ваши мысли и предложения для улучшения, ведь реалм разрабатывается для вас. Кто хочет принять участие в обсуждении — приглашаем вас в наш дискорд https://discord.gg/2rF59cz (канал #x100-новый-реалм). Пишите и аргументируйте, что вам нравится, а что нет. Подумайте дважды, прежде чем написать в этот канал, потому что в нем действует "медленный режим" 1 сообщение в 30 минут (вопросы относительно нового реалма в других каналах принципиально не рассматриваются). Если у вас несколько вопросов, то пишите их в одном сообщении. 

Ваше мнение, как непосредственных игроков сервера, поможет нам рассмотреть концепцию реалма с разных точек зрения, и, возможно, внести поправки в конечную версию реалма, чтобы сделать его лучше!

На Easy x100 будет проведен полный вайп и он будет закрыт. Moonwell x100 будет работать вместо него. Все аккаунты останутся нетронутыми.

Бета-тест

В ходе разработки, в ядро и базу нового реалма было внесено большое количество изменений. Чтобы открытие прошло гладко, без крашей, багов и других ошибок, нам нужно протестировать всё заранее. Тестирование будет проходить в 3 этапа.

Первый этап 
  • 13 декабря мы запустим Moonwell x100 уже в готовом виде и принудительно перенесем на него всех персонажей с Easy x100 со всеми их данными, а сам Easy x100 удалим. Вы будете играть на новом реалме своими старыми персонажами. ЗА, БТ, Хиджал и СВП будут открыты. Этот этап необходим для того, чтобы протестировать мид-энд гейм контент.
  • Пожалуйста, обратите внимание! Некоторые кастомные предметы (сундуки, ключи, маунты и др.) будут удалены.
Второй этап
  • 15 декабря полный вайп. Все персонажи будут удалены, их нужно будет создавать заново. ЗА, БТ, Хиджал и СВП будут закрыты согласно прогрессиву. Данный этап необходим для тестирования стартового контента игры.
Третий этап
  • 25 декабря еще один полный вайп. Moonwell x100 будет выключен для подготовки к открытию, которое произойдёт 26 декабря в 12:00.

Во время бета-тестирования, просьба активно сообщать нам о всех найденных багах, ошибках и несоответствиях в багтрекер или дискорд канал #x100-новый-реалм. Игрокам, обнаружившим серьезные ошибки, с помощью которых можно получить игровое преимущество, можен быть выдано вознаграждение до 1000 коинов на старте. При обнаружении таких ошибок, сразу пишите на [email protected] с подробным описанием ошибки.


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Зачем делать вайп? 
Как уже писалось, текущий сеттинг Easy x100 более неактуален, поэтому его нужно изменить. Изменения без вайпа не дадут никакого эффекта. Вайп — единственный способ вдохнуть жизнь в новый реалм.

Почему просто не открыть еще один реалм?
В открытии отдельного реалма нет никакого смысла, так как иметь два хайрейта на непопулярной версии просто нецелесообразно. Гораздо лучше совместить всех игроков на одном.

Может оставить игрокам хотя бы рубашки, спектралов?
Вайп будет полный. Никаких компромиссов. Все игроки будут стартовать в равных условиях.

Могу ли я зарезервировать свой ник, чтобы его никто не занял на открытии?
Да. 14 декабря будет доступна специальная команда. Напишите в чат .namereserve с персонажа, чей ник хотите зарезервировать, и 26 декабря только с вашего аккаунта можно будет создать персонажа с таким ником. Спустя 2 месяца после открытия, все зарезервированные ники будут освобождены!

Будет ли возвращен донат?
Да. После проведения реорганизации баланса 15 декабря, мы сообщим что нужно будет делать для восстановления коинов после вайпа.

Какой онлайн ожидается на старте?
Точные цифры предугадать сложно, но можем сказать, что планируется рекламная кампания с хорошим бюджетом.


СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ В КАНАЛЕ #НОВОСТИ в дискорде!