Moonwell x100
1
Подробнее

Вторая фаза и итоги

Хотим подвести итоги Moonwell x5 спустя три месяца, огласить дату старта второй фазы, рассказать о планах и ответить на некоторые важные вопросы.

Прошло чуть больше четверти года с момента открытия Moonwell x5. В целом мы довольны имеющимся результатом. Онлайн сервера держится на достойных значениях, что не может не радовать. Конечно, он уменьшился по сравнению с первым месяцем после открытия, но это объясняется недостатком контента. Игрокам просто нечем заняться, пока не вышла вторая фаза.

Несмотря на успешный старт, было не все так гладко. С момента открытия на сервере присутствовали некоторые неприятные баги с геодатой, эскорт-квестами и другие различные ошибки. Появились непредвиденные краши, из-за которых один раз в день-два могло выкинуть с сервера. Не обошлось и без DDoS-атак и пакостников, которые эксплуатировали различные уязвимости эмулятора для нарушения работы сервера. 

На данный момент мы исправили все известные краши, лаги и эксплоиты. По статистике за последний месяц произошло всего 3 краша, 2 из которых мы исправили. Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что стабильность доведена практически до идеала. Все известные критические баги также были исправлены. Справедливости ради отметим, что в нашем багтрекере по-прежнему остается немалое количество багов, но мы работаем над ними по мере возможности и приоритета. Наше ядро постоянно модифицируется, что видно по огромному количеству обновлений за последнее время. Исправлять ошибки не проблема — проблема получить качественный и своевременный багрепорт. Поэтому очень вас просим в случае возникновения багов не жаловаться в общий чат, а сразу писать тикет в Discord, чтобы наши тестеры проверили ошибку, либо написать баг-репорт лично. Если среди вас есть хорошие программисты, разбирающиеся в С++, мы будем рады принять вас в нашу команду.

Сервер продолжает развиваться и совершенствоваться. Вкладываются средства в рекламу, однако не так агрессивно, так это было на старте. В ближайшем времени будут введена услуга Быстрого старта, которая позволит получить готового персонажа 70 уровня с начальной экипировкой. Moonwell x100 не забыт. Несмотря на значительный отток онлайна, мы не собираемся его забрасывать. Благодаря своей концепции, х100 реалм всегда найдет свою аудиторию, что доказывается из раза в раз.

Лично от себя, как от администратора и владельца сервера, который занимается своим делом уже более 12 лет, скажу, что мне очень важна ваша обратная связь. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживаем нас и понимает, какой большой вклад вся наша команда вносит в развитие проекта.

Старт второй фазы
Старт второй фазы включает в себя различные изменения игрового мира, описанные на этой странице (будут произведены некоторые изменения в прогрессиве, ознакомиться с которыми вы сможете в следующем обновлении). Одной из ключевых особенностей второй фазы является открытие двух новых рейдов - Serpentshrine Cavern и The Eye: Tempest Keep. Мы дополнительно усложним эти рейды в соответствии с концепцией игрового мира. Значения модификаторов могут меняться для определения оптимальных условий. Героические версии Т5 рейдов будут выпущены в апреле-мае. Усложнения обычных Т4 рейдов будут аннулированы.

Рейтинг всех команд и участников арены будет сброшен. С 13 до 15 марта арена будет закрыта для тщательной проверки логов и определения победителей сезона, которые получат специальные награды. Неиспользованные очки арены будут конвертированы в очки чести по курсу 1:10 (5000 очков арены = 50000 очков чести).

Старт второй фазы произойдет 15 марта в 12:00 по серверному времени.