Moonwell x100
0
Show more

Freezes

Sorry, we don't have translation for this page.
Please, use Google translate if you want.

Последнее время нам часто поступают жалобы о том, что картинка в игре иногда зависает на пару секунд в местах большого скопления игроков (бг, рейды). Мы на 99% уверены в том, что это проблема плохо оптимизированного клиента игры. В подтверждение этому следует тот факт, что данную проблему имеет только часть игроков (с более слабым компьютером), другая часть их не имеет вовсе, что мы сами лично проверяли. К тому же, подобные жалобы были и на других серверах, и даже на официальных форумах Blizzard времен TBC.

Жалобы на "подвисания" приходили нам всегда, однако за последние пару месяцев их стало больше. Скорее всего это связано с притоком новых игроков и увеличением онлайна, но всё равно мы попытались разобраться почему на самом деле клиент иногда подвисает. Результатов, увы, не получили. Гарантировано установить источник проблем — невероятно сложная техническая задача из-за множества нюансов, которые многие из вас не понимают. Это не проблемы с сетью, не слабый сервер, не DDoS-атака, а проблема взаимодействия клиента игры с сервером. Данные от клиента к серверу передаются в зашифрованном виде по воле разработчиков Blizzard. Расшифровать их нельзя, что и делает данную задачу крайне сложной. Поэтому способ лишь один — проводить эксперименты.

Мы не можем проводить эксперименты своими силами, так как у нас не зависает клиент, поэтому нам нужны игроки, которые имеют данные проблемы и готовые сотрудничать с нами на благо сервера. Желающим нам помочь просьба присоединиться к нашему дискорд каналу https://discord.gg/2rF59cz и написать в канал #для-тестов. Вас добавят в специальную конференцию, где вам нужно будет выполнять различные задачи и наблюдать за состоянием клиента: прошли зависания или нет. Награждения за подобное участие не предусмотрено, чтобы исключить испытуемых с ложными проблемами.