Moonwell x100
124
Show more

New Years event Stolen Garlands

Sorry, we don't have translation for this page.
Please, use Google translate if you want.

v>ng2016.jpg
Приближается самое волшебное и долгожданное время года - Новогодние Праздники! Чудесная пора, когда сбываются желания и сердца наполняются радостью от ожидания новых счастливых событий! Дед-орк-мороз прибыл с подарками в Шаттрат и ждет игроков! Ждет, чтобы сообщить вам срочную новость... Злые и коварные Синие Снеговики украли гирлянды и хотят сорвать праздники! Без них ёлки в Азероте и Запределье останутся ненаряженными! Необходимо как можно скорее отобрать у них украшения!

Снеговики с украденными гирляндами прячутся по всему миру, кроме подземелий и городов. Не думайте, что они захотят вам отдавать украденное добровольно, поэтому будьте готовы к схватке! В помощь в битве со Снеговиками, Дед-орк-мороз даст вам [Обледенелый брелок], с помощью которого вы сможете призвать себе на подмогу Новогоднего Эльфа.

Но будьте осторожны! Некоторые Синие Снеговики, под воздействием некого волшебства, превратились в больших Красных Снеговиков! Они гораздо сильнее обычных и прячут больше гирлянд! Попытаться одолеть Красных Снеговиков можно только в группе не менее, чем из 5-ти игроков.

Отберите у Снеговиков 15 украденных гирлянд и принесите Деду-орку-морозу, и затем он вручит вам Новогодний Подарок. А если вы будете приносить еще гирлянды, то получите еще подарок, но поменьше.

Ивент продлится до 11 января.
[spoiler="На каких реалмах доступен ивент?"]Только на Easy x100.[/spoiler][spoiler="Где взять/сдать квест?"]В центре Шаттрата у Орка-деда-мороза.
[/spoiler][spoiler="Как сдать квест не бегая в Шаттрат?"]После выполнения условий квеста, щелкните на Обледенелый брелок и перед вами появится дух Деда-орка-мороза (рядом с вами должен находиться снеговик), которому вы сможете сдать квест и получить новый.[/spoiler][spoiler="Сколько гирлянд падает со снеговиков?"]1 из Синего Снеговика, 25 из Красного (делятся равномерно между всеми игроками, которые принимали участие в бою и выжили)
[/spoiler][spoiler="Где выпадает Новогодняя Звезда?"]С Красных Снеговиков, одна на группу. Только при наличии квеста "Нужно больше гирлянд!".[/spoiler][spoiler="Не могу убивать Синих Снеговиков - они слишком сильные. Что делать?"]Используйте в бою со Снеговиками Обледенелый брелок, который вызывает вам на подмогу Эльфа. Брелок вам даст Дед-орк-мороз после того, как вы возьмете у него квест.
[/spoiler][spoiler="Как работает Обледенелый брелок и что делает Новогодний Эльф, если его призвать?"]Брелок не имеет КД. Его можно и нужно использовать перед каждым боем со Снеговиком. Призванный Эльф атакует Снеговиков (только снеговиков!) или начинает вас лечить, если у вас меньше 80% здоровья. Эльфа можно призвать только если в радиусе 50-ти ярдов есть Злой Снеговик. Нельзя призвать больше одного Эльфа.
[/spoiler][spoiler="Где найти красных снеговиков?"]Везде, кроме подземелий и городов. То есть там же, где и Синих, но встречаются они гораздо реже.
[/spoiler][spoiler="Чем опасны Красные Снеговики?"]Красные Снеговики имеют намного больше ХП, чем Синие. Атакуют они сразу 5-ю снежками, которые разлетаются равномерно по всем игрокам в группе (если вас двое, то первый из вас получает сразу 3 удара снежком, а второй 2). К тому же, каждые 30 секунд Снеговик вызывает ужасный шторм, который замораживает всех неподалеку на 5 секунд.
[/spoiler][spoiler="Какое время респауна у Снеговиков?"]У Синих Снеговиков 15 минут, у Красных - 22-26 часов.
[/spoiler][spoiler="Когда можно открыть новогодние подарки?"]Подарки станут доступными для открытия сразу, как наступит новый год (1 января).
[/spoiler][spoiler="Сколько раз можно выполнить квест на маленький подарок?"]3 раза.
[/spoiler]
Что выпадает из подарков? [Новогодний Подарок] [Новогодний подарочек]
  • [spoiler='Поводья тенерога'][attachment=3993:ng2016_1.jpg][/spoiler]
  • [spoiler='Сияющий баф-свиток x15'][attachment=3994:ng2016_2.jpg][/spoiler]
  • [Красная петарда] x30
  • [Праздничная выпивка] x5
  • [Снежок] x100
  • [Набор для переодевания Зимнего Покрова] x1
  • [Кекс Гракку с мясом и фруктами] x20
  • [Мистический ларец с сюрпризом] x3
  • [Красная петарда] x10
  • [Праздничная выпивка] x1
  • [Снежок] x50
  • [Кекс Гракку с мясом и фруктами] x5
  • [Сияющий бафф-свиток] x8
  • [Мистический ларец с сюрпризом] x1